PostHeaderIcon Windows 7-trial

Что-то меня сегодня развезло на вражеские новости. И виной тому очередной Бюллетень TechNet: на сей раз кроме объявления о закрытии очередной уязвимости в IE Microsoft в очередной раз напомнила мне о триальной энтерпрайз-версии своей новой операционной системы. И в этом письме есть одна очень интересная особенность.
Вот что дословно написано в рассылке:
По многочисленным просьбам сообщества ИТ-специалистов возможность загрузки пробной версии Windows 7 Enterprise была продлена до 31 декабря 2010 года. Пробная версия Windows 7 работает в течение 90 дней, однако срок ее работы можно продлевать благодаря процедуре Rearm.

обратите внимание на выделенное: учитывая, что это письмо является рассылкой, произведенной самой Microsoft, можно считать, что оная официально разрешила продлять срок действия триала с помощью процедуры Rearm,  насколько я понимаю.

Сам триал можно скачать здесь.
Если кто не знает, то реарм производится запуском из командной строки команды
[cc lang=»bash»]slmgr /rearm[/cc]
Командная строка должна быть запущена с правами администратора.
Реармить систему можно пять раз. Учитывая срок действия триала 100 дней 910 до активации и 90 после), получаем 600 дней использования системы. По-моему, очень неплохо.

4 комментария на “Windows 7-trial”

  • argo-uln says:

    Типа два года халявы получается :)

  • skiangel says:

    Типа того. В конторе я бы, все-таки, таких экспериментов проводить не стал, а для дома самое оно.

  • inst says:

    Скорее всего продление перестанет действовать, как только окончится акция (читай 31-го декабря).
    Это очень похоже на стиль Microsoft.

  • skiangel says:

    Как показали полгода, прошедшие с 31.12.2010, процедура реарма не только не была отрезана пришедшими за это время обновлениями, но и сам образ триальной версии можно скачать по той же ссылки без всяких ограничений.

Оставить комментарий

PR-CY.ru