PostHeaderIcon BIND будет убран из FreeBSD BASE

В рассылке stable@ появилась новость от Doug Barton о том, что в скором времени BIND будет исключен из базовой системы FreeBSD.
Вкратце, как я понял из письма, ребята из FreeBSD team просто задолбались синхронить версии BIND в базовой системе с теми версиями, которые выдают ISC, постоянно случались ситуации, когда в базовой системе оставался BIND, которому производителем давно был объявлен EoL, так что все махнули на это рукой и решили BIND из базовой системы убрать.
Впрочем, BIND остается в портах, любой его приверженец может поставить себе последнюю версию без пересборки всей системы.
Для пользователей named в стандартной конфигурации, желающих сохранить доступ к таким утилитам, как dig, host, and nslookup, обещается специальный bind-tools port, дающий доступ к данным утилитам без добавления функционала остального BIND suite.


В рассылке развернулась нешуточная дискуссия насчет оправданности такого решения. Никого не смутило, что пост от Doug Barton был датирован первым апреля. И только во второй половине второго апреля автор признался, что это была обычная первоапрельская шутка. Так что остаемся с Биндом и не пугаемся :)
Шутники, блин.

Один комментарий на “BIND будет убран из FreeBSD BASE”

  • lycane says:

    хы :) жалЬ, что меня это напугало не так силЬно, как уход Длинка с мирового рынка ИТ :)

Оставить комментарий

PR-CY.ru